Posted 17 декабря 2009,, 12:12

Published 17 декабря 2009,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

В администрацию Сормовского района передано 264 обращения жителей, поступивших на прямую линию мэра

17 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

17 декабря 2009 года по поручению мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова глава Сормовского района Валерий Моисеев проверил, как решаются вопросы жителей Нижнего Новгорода, поступившие на прямую линию главы города 30 октября 2009 года.

В ходе объезда глава района посетил адреса, где уже проводятся работы по выполнению заявок жителей. Так, Татьяна Суслова, проживающая в доме №17 по улице Щербакова, обратилась к главе города с просьбой отремонтировать крыльцо перед подъездом и соорудить пандус. На восстановление ступенек и строительство въездного устройства было выделено 50 тысяч рублей.

Александр Дрожкин, позвонив по телефону прямой линии, сообщил о постоянных перебоях в подаче холодной воды. Сотрудники домоуправляющей компании выяснили, что по всему подъезду, от первого до девятого этажа, в доме №40 по улице Волжская засорен стояк холодной воды. Ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки. Сумма затрат составила 54 тысяч рублей.

Кроме того, Валерий Моисеев проверил, как работает новый лифт, установленный по обращению Альбины Лебедевой. В четвертом подъезде дома №9 по проспекту Кораблестроителей лифт сгорел в начале августа, из-за чего ее сын-инвалид не мог выйти из дома. Из городского бюджета на покупку и монтаж нового оборудования было направлено 1,2 млн. рублей.

Глава района Валерий Моисеев отметил, что большая часть обращений, поступивших на прямую линию, связана с благоустройством и асфальтировкой дворовых территорий, с озеленением и установкой световых опор. «Прямая линия с главой города выявила немало проблем в районном хозяйстве. В целом тематика вопросов мне была известна, но сейчас они все персонифицированы - их легче решать, потому что помогаешь конкретным людям. Уверен, что активное сотрудничество администрации и нижегородцев - залог эффективного решения проблем», - заявил глава района.

Справка.

30 октября 2009 года впервые в Нижнем Новгороде состоялась прямая линия с главой города Вадимом Булавиновым. Всего в адрес градоначальника поступило 3 649 вопросов, подавляющее большинство (70%) были заданы по телефону - 2 522 звонка, 523 - с помощью SMS-сообщений, 434 - через Интернет, еще 170 вопросов было задано в специальной студии, расположенной на Большой Покровской.

В администрацию Сормовского района было направлено 264 обращения, на каждой из них уже подготовлен квалифицированный ответ. На контроле главы района в настоящее время остается 41 обращение. Это серьезные вопросы, решить которые запланировано в 2010 году.

"