Posted 17 ноября 2020,, 15:00

Published 17 ноября 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Три сенсационные новости вторника о жилой застройке Нижнего Новгорода

17 ноября 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. На Ильинской улице построят пятиэтажный дом. Стройка развернется во дворе объекта культурного наследия — усадьбы Бурмистровых. Дворовый флигель усадьбы хотят отреставрировать, а главный дом — снести, с последующим восстановлением в прежних габаритах. Кроме того, вплотную к флигелю появится пятиэтажный дом с подземной парковкой по площади всего здания. Территорию уже зачистили.

Новость № 2. Лопатинский овраг застроят жилыми домами. Застройщик планирует разместить жилой комплекс на замыкании улицы Лопатина, а также выполнить благоустройство для организации входа в планируемый парк в тальвеге оврага. Такой вариант застройки уже был представлен на рассмотрение архитектурному совету при областном минграде. Однако окончательное решение пока не принято.

Новость № 3. Проблемный долгострой ЖК «Европейский квартал» в Нижнем Новгороде собираются достроить в четвертом квартале 2021 года. Напомним, возведением «Европейского квартала» занималось ООО «Квартстрой-НН». Но позже его признали банкротом. Впоследствии Фонд защиты прав граждан дольщиков принял решение достроить данный ЖК. Уже заключены договоры на техническое обследование конструкций домов и на корректировку проектной документации. В скором времени должна начаться подготовка к строительным работам.

"