Posted 17 ноября 2020,, 12:28

Published 17 ноября 2020,, 12:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Страх перед коронавирусом влияет на работоспособность

17 ноября 2020, 12:28
Специалисты из НИИ медицины и труда заявили, что страх перед пандемией отражается на психологическом состоянии людей и снижает работоспособность.

По сообщению издания NEWS.ru, распространение коронавирусной инфекции отражается не только на физическом здоровье людей. В сложной эпидемиологической ситуации люди вынуждены жить в состоянии постоянной опасности заражения и потери работы.

Специалисты из НИИ медицины и труда отметили, что в результате постоянного психологического напряжения у россиян снижается работоспособность. Людям свойственно опасаться изменений уклада жизни, что влечет изменения материального достатка, что в сочетании со страхом заразится новым вирусом является серьезным фактором риска дезадаптации в условиях пандемии. В свою очередь, это негативно отразится на работоспособности.

Эксперты из научного института подчеркнули, что для поддержания психологического равновесия и работоспособности сотрудников предприятий руководителям стоит отказаться от организации новогодних корпоративов и перевести формат работы на удаленный режим. Так работники будут меньше беспокоится за свое здоровье и смогут больше времени тратить на решение поставленных задач.

"