Posted 17 ноября 2020,, 16:21

Published 17 ноября 2020,, 16:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Региональный минздрав объяснил длинные очереди в нижегородских поликлиниках

17 ноября 2020, 16:21
Нижегородцы вынуждены стоять в многочасовых очередях, чтобы попасть на прием к врачам. Нижегородский минздрав рассказал NewsNN, с чем это связано.

В ведомстве пояснили, что нагрузка на медработников значительно увеличилась из-за пандемии. Одни медики едут на вызовы, другие обслуживают пожилых пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Врачи поликлиник также продолжают принимать больных.

«В поликлиниках Нижегородской области существует разделение потоков, поэтому люди с проявлением вирусных заболеваний и пациенты, которым необходима плановая помощь, не могут находиться в одном потоке. Во всех медучреждениях для людей организована возможность соблюдения социальной дистанции, однако периодически из-за стихийного посещения поликлиник пациентами, возникают очереди», — рассказали в минздраве.

Специалисты уверяют, что ведомство изучает каждое обращение, поступившее от нижегородцев. А при необходимости проводится внутренняя проверка.

Ранее сообщалось, что нижегородцы высказали свое недоумение по поводу того, что в местных поликлиниках в одной очереди сидят пациенты с коронавирусом и другими заболеваниями.

А дзержинцев возмутили длинные очереди. По рассказу одной из пациенток, она пришла на прием к началу дежурства врача — к 14:30, а уйти из поликлиники смогла лишь в 20:15.

"