Posted 17 ноября 2020,, 17:33

Published 17 ноября 2020,, 17:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Нижегородский онкодиспансер приобрел новое оборудование на 170 млн рублей

17 ноября 2020, 17:33
Новое оборудование поступило в Нижегородский онкологический диспансер в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Аппараты приобретены за счет федерального бюджета. Их общая стоимость составила 170 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не раз подчеркивал, что «борьба с онкологическими заболеваниями — один из абсолютных приоритетов развития региональной системы здравоохранения, и огромную роль здесь играет техническое оснащение областных и межрайонных центров».

Теперь в онкодиспансере имеются станция вырезки операционного материала с фото- и видеофиксацией, аппарат для гистологической обработки тканей, две системы для заливки тканей парафином, два ротационных микротома.

Также есть автомат для окраски гистологических препаратов с системой заключения срезов под покровное стекло, два иммуногистостейнера, два флуоресцентных микроскопа, сканеры гистологических препаратов и принтеры для маркировки гистологических кассет.

Отмечается, что данное оборудование позволяет минимизировать ручной труд, улучшить качество работы и сократить сроки исследования».

"