Posted 17 ноября 2017,, 06:11

Published 17 ноября 2017,, 06:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Выгуливающий леопарда нижегородец страдает психическим расстройством

17 ноября 2017, 06:11
Нижегородец, который регулярно выгуливает хищного зверя на детских площадках, страдает психическим расстройством. Об этом сообщил собеседник NewsNN.

По информации собеседника агентства, леопард, предположительно, вывезен из южного региона страны. Ранее похожий хищник был замечен в нападении на человека.

Мужчина, который выгуливает леопарда, ранее был судим. У него есть справка о недееспособности по психическому расстройству.

«Как только в СМИ пошла огласка происходящего, оба пропали. Люди уже написали заявление в полицию. Их поиском занимаются правоохранители», - рассказал собеседник.

Комитет госветнадзора Нижегородской области обратился в полицию, чтобы установить личность мужчины, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения на улице Бурнаковская около дома №95 в Московском районе Нижнего Новгорода, когда он с леопардом на поводке гулял на улице. В госветнадзоре пояснили, что владелец леопарда за регистрацией животного в государственную ветеринарную службу не обращался.

Камеры слежения зафиксировали, как мужчина с леопардом на поводке выходит из подъезда и ведет зверя прямо через детскую площадку. Поначалу прохожие не поверили в происходящее: одни удивились, другие испугались. По словам соседей, происходит это регулярно. При этом неизвестно, на каких основаниях мужчина держит в квартире дикую кошку.

"