Posted 17 ноября 2016,, 15:00

Published 17 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги дня: Сериков покидает «Рождественскую сторону», ртуть в детском саду и еще один террорист ИГИЛ

17 ноября 2016, 15:00
Итоги дня: Сериков покидает «Рождественскую сторону», ртуть в детском саду и еще один террорист ИГИЛ

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Куратор проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков заявил, что не будет работать с новым руководителем МАУК «Рождественская сторона» Дмитрием Рьяновым. В настоящий момент кандидат на должность директора Дмитрий Рьянов проходит процедуру проверки и согласования в городской администрации. Предыдущий руководитель «Рождественской стороны» Александр Сурин ушел с этого поста в сентябре 2016 года.

В детском саду №123 Автозаводского района Нижнего Новгорода в помещении группы были разбиты два ртутных термометра. В настоящее время детская группа не эксплуатируется, возбуждено дело об административном нарушении.

Третий участник запрещенной в России МТО «Исламское государство», задействованный в подготовке теракта в Нижнем Новгороде, был ликвидирован правоохранителями 14 ноября. На месте происшествия обнаружены и изъяты автомат АК-47, граната РГО и пять тротиловых шашек общим весом 1,8 кг.

Нижний Новгород занял 7 место в РФ по популярности среди российских городов для отдыха в новогоднюю ночь. Казань располагается на третьем месте. В Нижнем Новгороде к Новому году украсят 52 улицы города во всех районах. На праздничное убранство потратят 11,9 млн рублей.

Средняя школа №59 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода закрыта из-за острой кишечной инфекции, которой заразились сразу несколько учеников. У детей были обнаружены норовирусы. Ученики находятся под наблюдением медиков.

Прокуратура Дзержинска проводит проверку в отношении членов религиозной организации «Свидетели Иеговы». Проверка проводится по обращению гражданина, сообщающего о распространении на территории города экстремистских информационных материалов.

Солдат-срочников будут отправлять в Сирию. Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий заключение с гражданами краткосрочных контрактов для участия в военных действиях, в том числе за рубежом.

"