Posted 17 ноября 2010,, 09:11

Published 17 ноября 2010,, 09:11

Modified 31 октября 2022,, 18:34

Updated 31 октября 2022,, 18:34

Фестиваль авторской песни "Творчество молодых" пройдет в Нижегородском районе

17 ноября 2010, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

18 ноября 2010 года в 15.00 в Доме детского творчества им. Бринского состоится фестиваль авторской песни «Творчество молодых», организованный администрацией Нижегородского района.

На сцену дома творчества выйдут солисты и ансамбли из 14 вузов и школ Нижегородского района. Авторы по условиям конкурса получат возможность исполнить две песни собственного сочинения. Их выступления будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные нижегородские барды Евгений Кучер и Сергей Приползин, а также актриса Театра юного зрителя Ираида Троицкая. Они определят трех лучших в номинациях «Вокал», «Ансамбль», «Патриотическая песня». Призы победителям предоставлены администрацией Нижегородского района.

«Творческие конкурсы – очень важное звено в системе духовно-нравственного воспитания молодежи. Они помогают молодым талантам проявить себя. Администрация района поддерживает инициативы, направленные на развитие интеллектуальных и физических способностей подрастающего поколения», - считает глава Нижегородского района Андрей Тарасов

Конкурс среди авторов исполнителей проводится в Нижегородском районе в шестой раз. Активное участие в их организации принимает молодежный совет района. В этом году в отборочных турах в медицинской академии и академии водного транспорта, в педагогическом, политехническом и лингвистическом университетах, в речном училище, в школах Нижегородского района приняли участие более 200 авторов-исполнителей.

"