Posted 17 ноября 2009,, 14:11

Published 17 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Дзержинске проходит заседание межведомственного совета по противодействию коррупции

17 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Межведомственный совет по противодействию коррупции был создан летом текущего года при мэре города Дзержинска Викторе Портнове, который является его председателем. В состав совета также вошли: заместитель мэра Сергей Клейменов, начальник правового управления администрации города Любовь Арчажникова, начальник УВД по Дзержинску Андрей Коновалов, начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Нижегородской области Павел Малахов, представители городской Думы и муниципалитета.

Цель создания межведомственного координационного совета - повышение эффективности работы по противодействию коррупции на территории городского округа Дзержинска. Основными задачами совета являются: обеспечение взаимодействия органов МСУ и подразделений федеральных структур в области противодействия коррупции на территории городского округа; участие в реализации на территории городского округа государственной политики в области противодействия коррупции, а также подготовка для межведомственного координационного совета по противодействию коррупции при губернаторе Нижегородской области предложений по совершенствованию законодательства Нижегородской области и РФ в этой сфере; разработка мер по предупреждению коррупции, в том числе по устранению причин и условий, способствующих ее проявлению, а также осуществление контроля за реализацией этих мер и т.д.

В повестке дня сегодняшнего заседания совета вопросы, касающиеся порядка проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов администрации города и их проектов, создания экспертно-консультативного совета по вопросам реализации антикоррупционной политики, утверждения плана работы межведомственного координационного совета по противодействию коррупции на 1 квартал 2010 года и другие.

Кроме того, в повестку дня вынесен вопрос о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации города Дзержинска, и муниципальными служащими администрации города сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, по инициативе Виктора Портнова постановлением администрации всем служащим муниципалитета, чья деятельность связана с исполнительно-распорядительными и финансовыми функциями, вменяется в обязанность декларирование не только собственных доходов, но и доходов членов их семей.

"