Posted 17 октября 2017,, 11:05

Published 17 октября 2017,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

В Одноклассниках пройдут видеотрансляции постановок крупнейших театров

17 октября 2017, 11:05
Одноклассники совместно запускают театральный сезон в социальной сети – серию прямых видеотрансляций мировых шедевров. В рамках проекта «Опера XXI» будут показаны оперные постановки крупнейших театров России: московских «Геликон-Оперы», «Новой Оперы», новосибирского театра «Новат» и других.

Также в течение театрального сезона в Одноклассниках покажут и несколько драматических спектаклей.

Трансляции будут проходить в прямом эфире в группе «Радио Культура» в Одноклассниках, комментировать постановку будут известные критики и эксперты. В театрах будет организована специальная «Открытая студия OK Live»: с помощью стримингового приложения социальной сети известные актеры и режиссеры будут делиться закулисными историями и рассказывать о театральных постановках.

Первая трансляция театрального сезона в Одноклассниках пройдет 20 октября в новосибирском театре «Новат». В социальной сети покажут премьеру триллер-оперы Дж.Верди «Бал-маскарад» Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Также запланированы трансляции постановок «Мазепа» и «Евгений Онегин» в «Геликон-Опере», «Бориса Годунова» в Самарском академическом театре оперы и балета, премьеры «Андре Шенье» в «Новой Опере» и CARMINA BURANA в Ростовском музыкальном театре.

Совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина Одноклассники запустили виртуальный проект «Импрессионисты Пушкинского», где каждый желающий может прогуляться по залам музея с аудиогидами от известных людей.

Специальные проекты в ОК были также приурочены к большим культурным событиям. В частности, к акции «Библионочь» в соцсети был собран архив с аудиокнигами русских классиков, а во время проведения «Ночи кино» в ОК появилась серия тестов на знание кинематографа и прошли несколько онлайн-лекций.

"