Posted 17 октября 2017,, 14:50

Published 17 октября 2017,, 14:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Программа местных инициатив будет продолжена — Никитин

17 октября 2017, 14:50
Программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на врио губернатора области Глеба Никитина.

На сегодняшний момент на 250 объектах, реализованных в рамках областной программы поддержки местных инициатив, все строительно-монтажные работы уже завершены.

«В 2017 году по итогам конкурсного отбора будут реализованы 498 проектов общей стоимостью 611,487 млн. рублей, в том числе субсидия из областного бюджета 292,073 млн. рублей. Если посмотреть по охвату населения, то в текущем году более чем 2,5 млн. жителей области почувствуют на себе положительные сдвиги от реализации данного проекта», -рассказал министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский.

По словам глава администрации Сергачского района Олега Радаева, всего в рамках программы поддержки местных инициатив в районе за три года было реализовано 37 проектов на общую сумму более 35 млн. рублей.

«Эта программа всколыхнула людей, дала им возможность поучаствовать своими средствами в реализации своих идей и решить те вопросы, которые им необходимы в первую очередь», - добавил Радаев.

Ранее, на первом выездном совещании с главами районов области Никитин оценил результаты реализации программы поддержки местных инициатив, отметив, что «это хороший механизм». «Программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в следующем году», - заявил он.

По словам Любарского, в проекте бюджета на 2018 год глава региона уже предусмотрел 250 млн. рублей на ППМИ.

«Практика показывает, что это одна из любимых программ в районах области, муниципалитеты очень активно в ней участвуют и даже соревнуются между собой», - отметил Любарский.

Он также подчеркнул, что проект уникален тем, что непосредственно население определяет проект, который необходимо реализовать на их территории в первую очередь.

"