Posted 17 октября 2016,, 08:49

Published 17 октября 2016,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Массовая вакцинация военнослужащих ЗВО от простуды и гриппа началась в Мулино

17 октября 2016, 08:49
Массовая вакцинация военнослужащих ЗВО от простуды и гриппа началась в Мулино

Массовая вакцинация военнослужащих Западного военного округа от простуды и гриппа началась в Мулино, передает корреспондент «НьюсНН».

По словам начальника второго филиала 422 военного госпиталя ЗВО Дмитрия Васильева, в настоящее время врачи проводят комплексную проверку военнослужащих контрактной и срочной службы на базе танкового соединения ЗВО в Нижегородской области с помощью нового метода – «медицинский штурм».

Он пояснил, что проверка проходит для подготовки к проведению комплексной вакцинации от острых вирусных заболеваний. Уникальность метода заключается в комплексном, быстром и качественном подходе к осмотру и вакцинации военнослужащих. Специально для этого разработаны новые подходы в организации проведения большого количества подразделений как в стационарных, так и полевых условиях.

Военнослужащие освобождаются от инъекции по заключению врача или по собственному желанию. Военные медики отметили, что в этом году военнослужащие получают вакцину «Гриппол», которой также обеспечено в этом году гражданское население.

Ярослав Гунин

"