Posted 17 октября 2012,, 08:10

Published 17 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Н.Новгороде судом оштрафован водитель, предложивший взятку инспектору ДПС

17 октября 2012, 08:10
Молодой человек, у которого истекло действие полиса ОСАГО, предложил инспектору 1 тыс. рублей за несоставление акта о правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Злоумышленник, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. В ходе проверки было установлено, что действие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства (ОСАГО) у него истекло.Инспектором ДПС водителю было разъяснено, что данное нарушение является административным правонарушением и влечет административную ответственность в виде штрафа 300 рублей, а также запрещение эксплуатации транспортного средства. Не желая быть привлеченным к ответственности, молодой человек, находясь в служебном автомобиле, предложил инспектору за не составление постановления об административном правонарушении взятку в сумме 1000 рублей; купюру вложил в брошюру «Правила дорожного движения». Инспектор ДПС взятку не принял и сообщил о данном факте сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.Действия мужчины квалифицируются как покушение на дачу взятки должностному лицу лично, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей в доход государства.
Молодой человек, у которого истекло действие полиса ОСАГО, предложил инспектору 1 тыс. рублей за несоставление акта о правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
 
Злоумышленник, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. В ходе проверки было установлено, что действие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства (ОСАГО) у него истекло.

Инспектором ДПС водителю было разъяснено, что данное нарушение является административным правонарушением и влечет административную ответственность в виде штрафа 300 рублей, а также запрещение эксплуатации транспортного средства.
 
Не желая быть привлеченным к ответственности, молодой человек, находясь в служебном автомобиле, предложил инспектору за не составление постановления об административном правонарушении взятку в сумме 1000 рублей; купюру вложил в брошюру «Правила дорожного движения». Инспектор ДПС взятку не принял и сообщил о данном факте сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Действия мужчины квалифицируются как покушение на дачу взятки должностному лицу лично, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей в доход государства.

"