Posted 17 октября 2012,, 12:10

Published 17 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Депутаты пригрозили снять с должности директора МУ «Рекламная служба Н.Новгорода»

17 октября 2012, 12:10

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода на заседании 17 октября рассмотрели вопрос о поступлении в городской бюджет средств от рекламных мест, на которые истек договор аренды. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

В своем докладе директор МУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» Вячеслав Виноградов сообщил, что ежемесячно на территории Нижнего Новгорода демонтируется порядка 70 самовольно установленных конструкций.

Кроме того, городским арбитражным судом удовлетворен иск администрации Нижнего Новгорода о взыскании денежных средств в размере 40 млн. рублей по необоснованному обогащению от размещенных рекламных конструкций, а также иск о принудительном демонтаже порядка 700 рекламных конструкций в связи с окончанием действия договора аренды.

Депутаты Гордумы для восполнения бюджетных средств поручили директору МУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» представить новую схему размещения рекламных объектов не позднее ноября текущего года. В противном случае депутаты поставят вопрос о соответствии занимаемой должности В. Виноградовым.

По словам В.Виноградова, на данный момент новая схема размещения рекламных конструкций, призванная упростить отношение муниципалитета и рекламодателей, в настоящее время находится на согласовании в ГИБДД.

Также по инициативе депутата Владимира Панова, поддержанной Денисом Москвиным, было принято решение создать рабочую группу по данному вопросу, в состав которой войду депутаты Городской думы и представители администрации Нижнего Новгорода.

"