Posted 17 октября 2011,, 07:10

Published 17 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Воры, похитившие бытовую технику из гаража, задержаны в Сормовском районе

17 октября 2011, 07:10



Вечером 13 октября 2011 года в 23:10 на улице Римского-Корсакова к экипажу вневедомственной охраны обратился мужчина 1974 года рождения, он рассказал, что стал очевидцем преступления. Трое незнакомцев взломали блок в гаражном массиве и вынесли оттуда холодильник и другие громоздкие вещи, рассмотреть которые под покровом ночи свидетель не смог. Загрузив похищенное в автофургон «ГАЗ» злоумышленники выехали из гаражей на проезжую часть.

Хорошее освещение дороги позволило бдительному нижегородцу разглядеть и запомнить государственный номер транспортного средства. Обратившись к проезжавшему мимо автопатрулю вневедомственной охраны, очевидец рассказал о происшествии и сообщил приметы подозреваемых и регистрационный номер автофургона, на котором скрылись неизвестные.

Полицейские передали оперативную информацию в отдел полиции №8 и приступили к поискам злоумышленников. Вскоре при обследовании прилегающей к месту преступления территории сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разыскиваемый автомобиль.

В салоне находились водитель, пассажир и пассажирка. Они не смогли объяснить происхождение обнаруженных в кузове двух стиральных машин, холодильника, 10 штук металлических труб и электродвигателя. Стражи порядка задержали граждан, подозреваемых в совершении кражи, и установили их личности. Ими оказались ранее судимые 36-летний и 41-летние мужчины, а также 29-летняя женщина.

Задержанные были доставлены в отдел полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, куда уже обратился с заявлением о краже законный владелец гаража 58-летний мужчина.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
"