Posted 17 октября 2011,, 11:10

Published 17 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Нижегородец похитил внедорожник у своей гражданской жены

17 октября 2011, 11:10

С необычной историей по разделу имущества между гражданскими супругами пришлось столкнуться нижегородским полицейским во время раскрытия преступления, связанного с пропажей импортного внедорожника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о пропаже автомобиля стоимостью более миллиона рублей в сентябре этого года. Сначала женщина сообщила стражам порядка о том, что припаркованный внедорожник исчез с парковочного места, а через несколько дней дала новые показания – гражданский муж знает, где находится автомобиль, и за содействие по его возврату требует 900 тысяч рублей.

Женщина, по наставлению оперативников, попросила его отдать находящиеся в салоне документы и на первой встрече обещала передать задаток в сумме 50 тысяч рублей. Сделка бывших супругов проходила под контролем полицейских.

Злоумышленник был задержан после того, как сел за руль внедорожника, чтобы перегнать его в специально арендованный гараж.

По факту хищения внедорожника было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Потерпевшая больше не захотела видеть своего бывшего сожителя. Женщина недоумевает, почему тот опустился до вымогательства. Ведь она после расставания хотела продать автомобиль, чтобы часть денег отдать ему.


"