Posted 17 сентября 2021,, 06:43

Published 17 сентября 2021,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Количество болельщиков могут увеличить на матчах в Нижегородской области

Количество болельщиков могут увеличить на матчах в Нижегородской области

17 сентября 2021, 06:43
Фото: 1MI
В Нижегородской области заговорили об изменении требований к проведению спортивных мероприятий. В частности, об увеличении допустимого числа болельщиков.

Данный вопрос был поднят во время прямой линии главы региона Глеба Никитина с жителями 16 сентября. Губернатор напомнил, что сейчас на матчах действует ограничение по количеству зрителей. В итоге кому-то из болельщиков приходится смотреть за играми любимых команд дома.

В связи с тем, что интерес у фанатов действительно есть и он большой, правительство региона решило обратиться в Роспотребнадзор и попросить изменить допустимое число зрителей на матчах.

Однако, даже если просьба будет одобрена, спортивные мероприятия по-прежнему будут проводиться с выполнением всех ковидных требований. Данный аспект был также подчеркнут в обращении к руководителю федерального Роспотребнадзора.

Также во время прошедшего вчера мероприятия были подняты такие темы, как четвертая волна коронавируса, начало обучения в «Школе 800», газификация, водоснабжение и проблемы обманутых дольщиков.

"