Posted 17 сентября 2018,, 14:51

Published 17 сентября 2018,, 14:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Никитин заявил о международном сотрудничестве в образовании

17 сентября 2018, 14:51
Между университетом Сянтань из Китая и Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом подписано соглашение о сотрудничестве. Никитин отметил, что это соглашение стало новым этапом в развитии международного сотрудничества.

По его мнению, Китай является мировым лидером в сфере технологического развития и считается одним из экономических партнеров России.

«Обязательно будем продолжать развитие международного сотрудничества в образовании», - подчеркнул глава региона.

На данный момент подготовлены краткосрочные программы совместных академических исследований. Также предполагается укрепление материально-технической базы университета, а партнеры из Китая могут подключить инвестиции для строительства нового учебного здания университета НИЭУ.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин отметил, что подписание соглашения с китайским вузом Xiangtan University в полной мере отвечает задачам национального проекта «Образование» и Стратегии развития Нижегородской области в части расширения международного сотрудничества и экспорта российского образования».

"