Posted 17 сентября 2013,, 05:09

Published 17 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В Нижнем Новгороде давно не работает государственный кабинет «Диабетическая стопа» - Леонид Стронгин

17 сентября 2013, 05:09
Об этом во вторник, 17 сентября, в ходе пресс-конференции на тему «Можно ли жить достойно с диагнозом «сахарный диабет»? Лекарственное обеспечение диабетиков, новейшие методики лечения диабетической стопы и других страшных последствий заболевания – что предлагат нижегородские врачи?» сообщил профессор, заведующий кафедрой эндокринологии и внутренних болезней НижГМА Леонид Стронгин. «В Нижнем Новгороде давно не работает государственный кабинет «Диабетическая стопа», причина заключается в недостатке финансирования. Практика создания таких кабинетов в Нижнем Новгороде была, но не прижилась», - рассказал он. «Человеку здоровому необходимо проводить диагностику на наличие диабета 1 раз в два -три года», - добавил Стронгин.

Об этом во вторник, 17 сентября, в ходе пресс-конференции на тему «Можно ли жить достойно с диагнозом «сахарный диабет»? Лекарственное обеспечение диабетиков, новейшие методики лечения диабетической стопы и других страшных последствий заболевания – что предлагат нижегородские врачи?» сообщил профессор, заведующий кафедрой эндокринологии и внутренних болезней НижГМА Леонид Стронгин.

«В Нижнем Новгороде давно не работает государственный кабинет «Диабетическая стопа», причина заключается в недостатке финансирования. Практика создания таких кабинетов в Нижнем Новгороде была, но не прижилась», - рассказал он.

«Человеку здоровому необходимо проводить диагностику на наличие диабета 1 раз в два -три года», - добавил Стронгин.

"