Posted 17 сентября 2013,, 05:09

Published 17 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Финансирования всего объема медикаментов, необходимых для больных диабетов, не происходит – Владимир Сентялов

17 сентября 2013, 05:09
Об этом во вторник, 17 сентября, в ходе пресс-конференции на тему «Можно ли жить достойно с диагнозом «сахарный диабет»?», сообщил президент Нижегородской диабетической лиги Владимир Сентялов. «Инсулины выписываются по льготным рецептам, согласно постановлению правительства Нижегородской области, однако на деле люди часто обращаются с жалобами на отсутствие необходимых препаратов в пунктах выдачи, в этом случае они вынуждены сами покупать», - поделился он. «В целом финансирования всего объема медикаментов, необходимых для больных диабетов, не происходит», - заключил Сентялов.

Об этом во вторник, 17 сентября, в ходе пресс-конференции на тему «Можно ли жить достойно с диагнозом «сахарный диабет»?», сообщил президент Нижегородской диабетической лиги Владимир Сентялов.

«Инсулины выписываются по льготным рецептам, согласно постановлению правительства Нижегородской области, однако на деле люди часто обращаются с жалобами на отсутствие необходимых препаратов в пунктах выдачи, в этом случае они вынуждены сами покупать», - поделился он.

«В целом финансирования всего объема медикаментов, необходимых для больных диабетов, не происходит», - заключил Сентялов.

"