Posted 17 сентября 2012,, 07:09

Published 17 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

За разбойное нападение на почтальона осуждены жители Нижегородской области

17 сентября 2012, 07:09

Саровский городской суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа общей суммой 160 000 рублей и лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Саровским городским судом Нижегородской области осуждены ранее судимые и нигде не работающие жители города Сарова, которые совершили заранее спланированное разбойное нападение с угрозой применения ножа, с целью хищения денежных средств на почтальона одного из сёл Вознесенского района Нижегородской области, в обязанность которой входила доставка пенсии на дом.

По заранее подготовленному плану двое преступников напали на почтальона и угрожая ей применением ножа похитили сумку с вверенными ей денежными средствами, пенсией для жителей села. Вскоре, после совершения преступления, указанные граждане были задержаны сотрудниками полиции.

Указанные лица совершили разбойное нападение в период, когда в отношении них велось следствие за ранее совершенное ими хищение имущества, путем проникновения в квартиру жителя города Сарова по предварительному сговору с ранее судимым мужчиной.

Суд признал троих преступников виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; двое из них признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия; третий мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием.

"