Posted 17 сентября 2012,, 11:09

Published 17 сентября 2012,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В основном на митинги ходят те, кто на них работает — С.Малиновский

17 сентября 2012, 11:09

«Мне кажется, что на митинги в основном ходят профессиональные митингующие, остальные ходят на свою работу. Митинги нужны тем, кому не нравится становление России как сильной державы, полноценного партнера в мире. Конечно, всегда остаются проблемы, но все делятся на тех, кто их решает, и тех, кто вечно недоволен. Наша власть старается проблемы решать, и это видно по тому, как в стране повышается уровень жизни граждан», - заявил журналистам генеральный директор фонда «Нижегородский Кремль» Сергей Малиновский, комментируя акцию оппозиции на площади Свободы.

По его мнению, сегодня абсолютное большинство россиян чувствуют себя в безопасности в собственной стране. Вектор стабильности существует, есть надежда молодежи на завтрашний день, есть интерес к созиданию.

«Мы жили в 90-е годы и помним, как это было. Нельзя отрицать очевидный факт: сейчас мы живем значительно лучше, есть, где применить свои силы», - подчеркнул Сергей Малиновский.

Напомним, 15 сентября 2012 года около 100 человек приняли участие в несанкционированной акции в сквере на пл. Свободы в Нижнем Новгороде. Ранее организаторы заявляли об участии не менее 500 человек.
Накануне полиция обратилась к жителям Нижнего Новгорода с просьбой воздержаться от участия в несанкционированной акции. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области полковник Андрей Шмонин рекомендовал организаторам акции 15 сентября обдумать предполагаемые действия и осознать ответственность за тех, кто придет на площадь Свободы. По его словам, если просьбы прекратить неправомерные действия не возымеют действия, не исключено применение силы. Он также напомнил о крупных штрафах за участие в незаконных публичных мероприятиях, которые предусмотрены новым законом «О митингах».
"