Posted 17 сентября 2012,, 06:09

Published 17 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Осужден житель области, избивший знакомого, который затем скончался

17 сентября 2012, 06:09

Кулебакский городской суд обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Кулебакским городским судом вынесен приговор гражданину, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

14 февраля 2012 года в ходе распития спиртных напитков между двумя гражданами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в результате которой один из них избил другого.

Смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи тупым предметом.

В судебном заседаниизлоумышленник полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, в содеянном раскаялся, но, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался.

Судимости не имеет, на учете у врача-психиатра не состоит, в то же время состоит на учете у врача-нарколога, характеризуется отрицательно как лицо, неоднократно привлекавшееся к административной ответственности.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, назначив наказание в виде 5 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"