Posted 17 сентября 2012,, 12:09

Published 17 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Главы муниципальных районов и округов окажут помощь одиноким пенсионерам

17 сентября 2012, 12:09

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Распоряжение «О проведении Месячника пожилых людей на территории Нижегородской области в 2012 году». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках Месячника главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано оказать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста путем развития сервисных служб по предоставлению бытовых услуг, услуг по организации питания, доставке продовольственных и промышленных товаров по доступным ценам, в решении проблем по подготовке к зиме, в проведении противопожарных мероприятий жилых помещений.

Месячник пожилых людей на территории области начнется 1 октября 2012 года. Он будет проведен в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста в обществе и в связи с празднованием Дня пожилых людей.

Главам МСУ рекомендовано создать условия для привлечения добровольцев к оказанию социальных услуг пожилым людям, а также принять дополнительные меры по развитию надомного социального обслуживания пожилых людей и расширению сети мобильных бригад для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг, удовлетворению спроса одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста в услугах сиделок.

В рамках месячника планируется принять меры по обеспечению социальной адаптации, в том числе организации досуга, предоставлении социально-психологических услуг одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста с целью преодоления состояния одиночества.
"