Posted 17 сентября 2010,, 12:09

Published 17 сентября 2010,, 12:09

Modified 31 октября 2022,, 23:58

Updated 31 октября 2022,, 23:58

Акция "Счастье материнства" пройдет в Нижнем Новгороде 21 сентября

17 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

21 сентября 2010 года, в православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Нижнем Новгороде около женских консультаций №№ 5 и 20 молодежь города проведет акцию «Счастье материнства» - фестиваль рисунка на асфальте на тему «Счастье ребенка в семье».

Планируется, что возле входа в женскую консультацию молодые люди будут рисовать мелом на асфальте детский рисунок с позитивным слоганом и с ссылкой на известные медиа-ресурсы по профилактике аборта.

Данная акция направлена на возрождение семейных ценностей, популяризацию радости материнства, счастья полноценной семьи с ребенком, профилактику прерывания беременности.

Организаторы мероприятия: молодежное движение Нижегородской епархии РПЦ, общественное молодежное объединение «Держава Александра Невского».

По словам организаторов, не случайно акция намечена на тот день, когда Церковь вспоминает события, предшествующие Рождеству Пресвятой Богородицы. Из истории праздника известно, что благочестивая иудейская чета Иоаким и Анна на протяжении долгого времени были бездетны, но не теряли надежды на милость Божию. Святые долго молились о даровании дитя, и Господь исполнил их прошение, когда супруги достигли преклонного возраста и приготовили себя добродетельной жизнью к высокому званию - быть родителями Пресвятой Девы Марии, будущей Матери Господа Иисуса Христа.

"