Posted 17 сентября 2009,, 13:09

Published 17 сентября 2009,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на 26% за 1 полугодие 2009 года

17 сентября 2009, 13:09
Об этом 17 сентября 2009 года сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2009 году в Нижегородской области Года молодежи.

В рамках заседания были подведены итоги мероприятий Года молодежи в Нижегородской области за первое полугодие; проанализирована реализация молодежной политики в Выксунском муниципальном районе, городе Дзержинск; освещено влияние работы студентов в органах студенческого самоуправления на становление личности и карьерного роста.

По словам Геннадия Суворова, за первое полугодие текущего года все мероприятия, которые были утверждены в плане по проведению Года молодежи в Нижегородской области, были выполнены.

Так, в регионе было проведено большое количество семинаров, конкурсов, спортивных мероприятий. Геннадий Суворов отметил повышенное внимание со стороны органов МСУ к проблемам молодежи. В результате всех проведенных мероприятий в регионе на 26% сократилось количество преступлений, совершенных гражданами, которым еще не исполнилось 18 лет.

Заместитель губернатора подчеркнул, что такое сокращение правонарушений зафиксировано впервые.

Также Геннадий Суворов сообщил, что на заседании обсуждались вопросы реализации в Нижегородской области социальных программ. Он заявил, что, несмотря на не самые лучшие условия, реализация социальных программ осуществлялась в полном объеме.

Так, 1 сентября 2009 года еще 500 молодых специалистов приступили к работе на льготных условиях. Однако заместитель губернатора отметил, что существуют некоторые трудности с реализацией программы по обеспечению жильем молодых специалистов и сохраняется недостаток мест в детских дошкольных учреждениях.

Заместитель председателя регионального правительства сообщил, что в 2008 году было открыто 16 новых детских садов, и несколько сокращена очередность, однако на сегодняшний день остается потребность в местах в детских дошкольных учреждениях.

Геннадий Суворов также добавил, что в 2009 году на все социальные программы по поддержке молодежи и на все мероприятия по проведению Года молодежи в регионе запланировано около 1,5 млрд. рублей.

"