Posted 17 августа 2022,, 12:46

Published 17 августа 2022,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

Спокойны как удавы: княгининские чиновники ответили депутату Госдумы

17 августа 2022, 12:46
«Бульвар желаний» в Княгинине Нижегородской области благоустроен полностью в соответствии с контрактом. Об этом NewsNN сообщил первый замглавы администрации района Роман Яшин.

По данным чиновника, работы завершены и приняты. Никаких нареканий к подрядчику нет. «Отмечу, что документацию неоднократно проверяли, в том числе контрольно-счетная палата. Ничего не нашли. Поэтому мы спокойны как удавы», — говорит Яшин.

Напомним, что депутат Госдумы от Нижегородской области Дмитрий Кузнецов опубликовал ролик из поездки в Княгининский район. В нем он критикует благоустройство «Бульвара желаний». Народный избранник уже якобы написал жалобу в прокуратуру из-за недостроенного объекта. Поэтому он считает, что надзорные органы скоро могут нагрянуть в администрацию района.

При этом Яшин утверждает, что Кузнецов исказил информацию о деталях контракта. По данным администрации, благоустройство стоило менее девяти млн рублей — а не 30 млн рублей, как сообщал депутат. Сваи были забиты по просьбе чиновников, при этом дорожное покрытие не предполагалось. Угрозы для местных жителей данные объекты не представляют, отметил чиновник.

"