Posted 17 августа 2020,, 08:46

Published 17 августа 2020,, 08:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Нижегородские школы готовят к учебному году

Нижегородские школы готовят к учебному году

17 августа 2020, 08:46
Фото: 1mi
В Нижегородской области продолжается приемка школ к новому учебному году. Он должен начаться в очном формате. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики региона.

При этом приемные комиссии обращают особое внимание на противоэпидемические условия образовательных учреждений. Так, например, они должны иметь дезинфицирующие средства и рециркуляторы.

По словам заместителя начальника управления образования и молодежной политики городского округа Бор Светланы Казимировой, школы учитывают все требования Роспотребнадзора.

В частности, специалисты продумывают образовательный процесс таким образом, чтобы дети из разных классов практически не будут пересекаться. Каждый из них должен заниматься в своем кабинете.

«За исключением тех предметов, которые требуют специально оборудованных кабинетов, таких как, например, физика, химия и т. д. Для перемен также составлено отдельное расписание, чтобы развести потоки учеников», — подчеркнула Казимирова.

"