Posted 17 августа 2019,, 06:00

Published 17 августа 2019,, 06:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Душа города – это люди: Никитин поздравил нижегородцев с 798-летием столицы Приволжья

17 августа 2019, 06:00
В своем обращении губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что сочетание мощной промышленности, богатейшего архитектурного наследия, великолепной природы – делает Нижний Новгород «по-настоящему уникальным».

«Этот день рождения станет для Нижнего Новгорода особенным. Впервые он отмечается в третью субботу августа. По данным нижегородских архивистов, именно в этот месяц в 1221 году прошло наречение имени города. Основанный на рубеже русских земель, Нижний за столетия оказался в самом сердце России. Шли века, менялась страна и облик города, но неизменными оставались любовь и преданность нижегородцев своей родной земле. Так было во времена Минина и Пожарского, в годы Великой Отечественной войны, так и остается сейчас. Мне хочется поблагодарить всех, кто трудится на благо своей малой родины», - передает пресс-служба областного правительства слова Никитина.

В своем поздравлении губернатор напомнил о национальных проектах, которые реализуются в области по инициативе президента РФ Владимира Путина. Как сказал губернатор, они дают возможность сделать город удобнее для жизни и работы.

«В День рождения Нижнего Новгорода мне хочется пожелать всем горожанам здоровья и благополучия! Именно вы - душа города, главная его составляющая», - отметил губернатор.

"