Posted 17 августа 2017,, 19:19

Published 17 августа 2017,, 19:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

В Вачском районе работала незаконная свалка твердых и жидких отходов

17 августа 2017, 19:19
В Вачском районе прекращена работа несанкционированной свалки твердых и жидких бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Как выяснилось, в течение долгого времени на территории Вачского района работала свалка ТБО площадью более 1700 кв. м. Факт несанкционированного складирования отходов был подтвержден актом проверки соблюдения требований природоохранного законодательства Министерства экологии и природных ресурсов, письмами администрации и сельсовета Вачского района.

Кроме того, на свалке отходов отсутствовал утвержденный проект с соблюдением требований технических регламентов в области охраны окружающей среды. Это является нарушением закона. Свалка являлась экологически опасным объектом.

Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к одной из сельских администраций Вачского района об обязании организовать мероприятия по сбору и вывозу бытовых отходов, размещенных на выезде из муниципального района Нижегородской области на расстоянии порядка 200 м друг от друга, на площади 500 кв.м., 250 кв.м. и 1000 кв.м. соответственно, с последующим размещением данных отходов на специально оборудованном сооружении.

Было возбуждено исполнительное производство в отношении организации. Судебный пристав-исполнитель вынес предупреждение и требование главе администрации об исполнении решения суда.

В службу судебных приставов Вачского района представителем организации были предоставлены документы о прекращении деятельности несанкционированной свалки. Судебный пристав составил акт совершения исполнительских действий, в котором зафиксировал устранение нарушений.

megadoski.ru

"