Posted 17 августа 2011,, 09:08

Published 17 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Патрулирование лесных массивов и мест охоты на пернатую дичь усилят

17 августа 2011, 09:08

Сотрудники межрайонных отделов Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов и Центра охраны животного мира и водных биологических ресурсов проводят рейды с целью проверки соблюдения охотниками установленного запрета охоты, мониторинга наличия очагов возгораний и исполнения запрета посещения лесов.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Данная работа осуществляется в полном взаимодействии сотрудников департамента лесного хозяйства с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, МЧС и охотпользователями. По итогам рейда только в минувшие выходные в лесные массивы не были допущены порядка 16 автомобилей и более 130 граждан. На нарушителей составлено 4 протокола за осуществление охоты вне разрешенных сроков. Сотрудники министерства в своей работе делали упор на разъяснительную работу и профилактику правонарушений.

В связи с осложнившейся пожароопасной ситуации в Нижегородской области, начиная с 19 августа, охотинспекторы усилят патрулирование лесных массивов и мест осуществления охоты на пернатую дичь. Нарушителей запрета охоты ждут штрафы от 1 тысячи рублей до 2 тысяч рублей с конфискацией орудия охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Напомним, что в связи с высоким классом пожарной опасности на территории области охота на пернатую дичь была запрещена.



"