Posted 17 августа 2009,, 11:08

Published 17 августа 2009,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:15

Updated 1 ноября 2022,, 00:15

Руководители департаментов "заплатят рублем" за нарушение сроков ответа на письма нижегородцев

17 августа 2009, 11:08
Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

17 августа 2009 года мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на еженедельном оперативном совещании сделал серьезное замечание руководителям структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и муниципальных предприятий. Градоначальник заявил, что департаменты недостаточно эффективно решают проблему оперативного предоставления ответов на запросы жителей и организаций.

«Несмотря на то, что в последнее время ситуация с документооборотом стала лучше, я по-прежнему не доволен степенью оперативности подчиненных в предоставлении информации горожанам. Поэтому я принял решение, что руководители всех структурных подразделений администрации города будут нести материальную ответственность за нарушение сроков ответа на письма граждан, впоследствии «наказание рублем» будет накладываться непосредственно и на самого исполнителя. Считаю, что в случае несоблюдения сотрудником административных регламентов, ему нет причин начислять премию», - сказал Вадим Булавинов.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан», Уставом города Нижнего Новгорода и Регламентом администрации города, ответ на письменное обращение жителя готовится в течение 30 суток с момента регистрации письма. Все документы регистрируются в единой автоматизированной информационной системе «Обращения граждан», подконтрольной лично главе города.

"