Posted 17 июля 2020,, 18:30

Published 17 июля 2020,, 18:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Нижегородское правительство рассказало о формате обучения в школах с 1 сентября

Нижегородское правительство рассказало о формате обучения в школах с 1 сентября

17 июля 2020, 18:30
Фото: 1mi
Нижегородцы переживают за формат обучения, в котором предполагаются занятия в новом учебном году. Соответствующий вопрос они задали губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

По словам интернет-пользователя, который задал вопрос главе региона, есть информация, что очно обучение в нижегородских школах будет проходить только до 13 сентября. А после этой даты школьники якобы перейдут снова на дистанционный формат.

«Вы хотите поколение неучей и разделение людей на бедных и богатых!!!» - в панике написал автор обращения. По его словам, онлайн-формат не дал положительных результатов.

Ответ на вопрос был опубликован с официальной Instagram-страницы правительства Нижегородской области.

«Это неправдивая информация», - объяснили представители власти.

Напомним, министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин уже отвечал ранее на аналогичный вопрос родителей. Он сообщил, что в рамках национального проекта «Образование» есть федеральная программа «Цифровая образовательная среда». В ее рамках закупают дополнительное компьютерное и презентационное оборудование, а также внедряют единую платформу и цифровизируют управленческие процессы в школе. Но «Цифровая образовательная среда» — это не дистанционное обучение. Это — цифровая модернизация школ.

"