Posted 17 июля 2013,, 00:07

Published 17 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Год колонии за нападение на судебного пристава

17 июля 2013, 00:07
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Находясь в здании районного суда, мужчина, ранее судимый, применил насилие в отношении находящегося в это время на посту судебного пристава.

Выйдя 9 апреля текущего года из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание за преступление против личности, по одному ему известным причинам 10 апреля, буквально на следующий день он решил нанести визит в Большемурашкинский районный суд. Туда он явился без документов, в состоянии алкогольного опьянения, требовал секретаря суда, вел себя вызывающе, проявлял неуважение к суду. Пристав преградил ему путь. На его требования покинуть здание суда, не последовало никакой реакции. В связи с чем на правонарушителя был составлен административный протокол. В ходе составления протокола последовала молниеносная реакция со стороны рецидивиста, он пытался нанести удар судебному приставу, но желаемый результат им не был достигнут, удар пришелся по касательной. Доли секунды хватило приставу чтобы пресечь последующие его попытки. Нарушитель был передан в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Своими противоправными действиями мужчина причинил судебному приставу легкий вред здоровью, не вызвавший утрату общей трудоспособности.

Приговор не вступил в законную силу.

"