Posted 17 июля 2012,, 06:07

Published 17 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В течение 2 недель проверят работу всех систем оповещения о ЧС в регионе

17 июля 2012, 06:07
Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич поручил составить перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС и проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО.Потенциально опасным зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан. «Исходя из ситуации в Крымске, я дал соответствующие поручения проанализировать защищенность жителей Приволжского округа в случае возникновения ЧС. Безусловно, с точки зрения погодных катаклизмов Приволжский округ значительно более безопасный, чем черноморской побережье, но у нас есть свои «болевые» точки. Мы развитая в технологическом плане территория, и должны быть готовы к различного рода техногенным кризисным ситуациям», - заявил Михаил Бабич. По словам полпреда, в ближайшее время опыт Крымска будет изучен в ходе ряда совещаний. Результатом намеченной работы должны стать полная инвентаризация и проверка работоспособности всех систем оповещения и эвакуации жителей.
Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич поручил составить перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС и проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО.

Потенциально опасным зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан.

«Исходя из ситуации в Крымске, я дал соответствующие поручения проанализировать защищенность жителей Приволжского округа в случае возникновения ЧС. Безусловно, с точки зрения погодных катаклизмов Приволжский округ значительно более безопасный, чем черноморской побережье, но у нас есть свои «болевые» точки. Мы развитая в технологическом плане территория, и должны быть готовы к различного рода техногенным кризисным ситуациям», - заявил Михаил Бабич.

По словам полпреда, в ближайшее время опыт Крымска будет изучен в ходе ряда совещаний. Результатом намеченной работы должны стать полная инвентаризация и проверка работоспособности всех систем оповещения и эвакуации жителей.
"