Posted 17 июля 2012,, 07:07

Published 17 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Почти 200 млн. рублей направят на реализацию ипотечной программы для учителей в регионе

17 июля 2012, 07:07
За время действия программы свои жилищные условия улучшат 500 педагогов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. По данным министерства социальной политики Нижегородской области, в регионе началась реализация новой социальной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012 - 2014 годы». Ее участниками могут стать молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж педагогической работы не менее года. В первую очередь в программу будут включены молодые педагоги, поставленные на учет в муниципалитете как нуждающиеся в жилье. Участники программы получают разовую выплату в размере 20 процентов от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процентов годовых. «Очень неплохая программа. Это то, что нужно для молодых семей. Денег на первый взнос всегда не хватает. А здесь за счет бюджета молодые педагоги получат социальную выплату и смогут взять ипотеку, причем под очень неплохой процент. Планируется, что в общей сложности 500 человек за время действия программы улучшат свои жилищные условия. А в 2012 году участниками программы станут 150 молодых учителей», - рассказала о новой жилищной программе министр социальной политики Ольга Носкова. Министр подчеркнула, что программа финансируется из областного и федерального бюджетов. За время действия на программу будет направлено порядка 182,3 млн рублей, из них 54 млн в 2012 году.Кроме того, Ольга Носкова напомнила, что это уже вторая ипотечная программа, стартовавшая в регионе в текущем году. В марте 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «О предоставлении мер социальной поддержки в рамках областной целевой программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012-2024 годы с использованием ипотечного кредитования».
За время действия программы свои жилищные условия улучшат 500 педагогов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, в регионе началась реализация новой социальной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012 - 2014 годы». Ее участниками могут стать молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж педагогической работы не менее года. В первую очередь в программу будут включены молодые педагоги, поставленные на учет в муниципалитете как нуждающиеся в жилье.

Участники программы получают разовую выплату в размере 20 процентов от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процентов годовых.

«Очень неплохая программа. Это то, что нужно для молодых семей. Денег на первый взнос всегда не хватает. А здесь за счет бюджета молодые педагоги получат социальную выплату и смогут взять ипотеку, причем под очень неплохой процент. Планируется, что в общей сложности 500 человек за время действия программы улучшат свои жилищные условия. А в 2012 году участниками программы станут 150 молодых учителей», - рассказала о новой жилищной программе министр социальной политики Ольга Носкова.

Министр подчеркнула, что программа финансируется из областного и федерального бюджетов. За время действия на программу будет направлено порядка 182,3 млн рублей, из них 54 млн в 2012 году.

Кроме того, Ольга Носкова напомнила, что это уже вторая ипотечная программа, стартовавшая в регионе в текущем году. В марте 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «О предоставлении мер социальной поддержки в рамках областной целевой программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012-2024 годы с использованием ипотечного кредитования».
"