Posted 17 июля 2012,, 11:07

Published 17 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородскую область посетила делегация ПАСЕ

17 июля 2012, 11:07
17 июля заместитель губернатора Нижегородской области провёл встречу с членами делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Среди членов делегации присутствовали докладчик комиссии ПАСЕ по мониторингу Андреас Гросс (Швейцария) и Гиорги Фрунда (Румыния). Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на встрече. Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов по итогам встречи, члены делегации интересовались политической и экономической ситуацией в области, а также изменениями, произошедшими в области за последние годы. В ходе визита в Нижний Новгород делегация провела встречу с депутатами Законодательного собрания региона. Кроме того, члены делегации планируют встречу с представителями судебной власти области. Сергей Потапов сообщил, что представители исполнительной власти региона в ходе проведённой встречи рассказали делегации об истории и планах развития области, а также об изменениях в системе местного самоуправления и инновациях в политической структуре. «Мы рассказали о том, что в регионе снова введены прямые выборы губернатора. Также рассказали о том, что с начала года на 17 возросло количество партий, зарегистрированных в регионе. Теперь их - 24», - сказал он. Также заместитель губернатора высказал пожелание, чтобы после визита иностранных делегаций Нижегородскую область за границей воспринимали как регион, открытый для взаимодействия. «Хочется, чтобы за рубежом о нас говорили правду. Что мы такие же открытые и готовы к сотрудничеству. Что у нас прекрасные люди, прекрасные места, область развивается и становится лучше», - заявил в конце встречи Сергей Потапов.

17 июля заместитель губернатора Нижегородской области провёл встречу с членами делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Среди членов делегации присутствовали докладчик комиссии ПАСЕ по мониторингу Андреас Гросс (Швейцария) и Гиорги Фрунда (Румыния). Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на встрече.

Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов по итогам встречи, члены делегации интересовались политической и экономической ситуацией в области, а также изменениями, произошедшими в области за последние годы.

В ходе визита в Нижний Новгород делегация провела встречу с депутатами Законодательного собрания региона. Кроме того, члены делегации планируют встречу с представителями судебной власти области. Сергей Потапов сообщил, что представители исполнительной власти региона в ходе проведённой встречи рассказали делегации об истории и планах развития области, а также об изменениях в системе местного самоуправления и инновациях в политической структуре. 

«Мы рассказали о том, что в регионе снова введены прямые выборы губернатора. Также рассказали о том, что с начала года на 17 возросло количество партий, зарегистрированных в регионе. Теперь их - 24», - сказал он.

Также заместитель губернатора высказал пожелание, чтобы после визита иностранных делегаций Нижегородскую область за границей воспринимали как регион, открытый для взаимодействия. «Хочется, чтобы за рубежом о нас говорили правду. Что мы такие же открытые и готовы к сотрудничеству. Что у нас прекрасные люди, прекрасные места, область развивается и становится лучше», - заявил в конце встречи Сергей Потапов.

"