Posted 17 июня 2022,, 16:15

Published 17 июня 2022,, 16:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Банк “Открытие” будет сотрудничать с РЭО в сфере обращения с ТКО

17 июня 2022, 16:15
Юбилейный XXV Международный экономический форум в Санкт-Петербурге продолжает работу, и сегодня, в третий день заседаний, подписано важное соглашение между банком «Открытие» и Российским экологическим оператором (РЭО). Также банк заключил договоры с администрациями Ставропольского края и Владимирской области.

РЭО и «Открытие» будут осуществлять совместное финансирование инвестпроектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Банк особенно заинтересован в субсидировании проектов посредством покупки облигаций ППК на сумму не менее 10 млрд рублей. Деньги пойдут на производство объектов обращения с отходами.

Стороны также договорились обмениваться информацией обо всех инвестпроектах, в которых РЭО принимает непосредственное или косвенное участие.

Кроме того, представители банка «Открытие» подписали договор о сотрудничестве с правительством Ставропольского края. Финансовое учреждение обязуется содействовать развитию региональных или муниципальных проектов социально-экономического, промышленного и инфраструктурного плана.

Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов подчеркнул, что акционеры заинтересованы в поддержке региона и будут вкладываться в создание и развитие инфраструктуры края (закупку транспорта, строительство жилых и социальных объектов).

Также банк будет сотрудничать с Владимирской областью. Так, во Владимире акцент будет сделан на развитие рынка финансовых инструментов, банковских услуг.

"