Posted 17 июня 2021,, 14:34

Published 17 июня 2021,, 14:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

В «Единой России» назвали социальную сферу приоритетной в работе ГД VII созыва

17 июня 2021, 14:34
Единороссы подвели итоги работы Госдумы VII созыва, а также напомнили о наиболее важных законопроектах, принятых депутатами данного созыва.

В партии сообщили, что все ключевые темы прорабатывались в тесном сотрудничестве с правительством. Это, в частности, защита населения в период пандемии и после него. Итогом сотрудничества стало выделение 4,5 млрд рублей в виде помощи для наиболее пострадавших во время коронавирусного кризиса, пишет nashgorod.ru.

Некоторые меры, разработанные в период пандемии, действуют и по сей день. В качестве примера можно привести налоговые льготы для малого бизнеса и помощь самозанятым.

Руководитель фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев напомнил о важности закона о самозанятых. Их в России становится все больше, на данный момент этот статус получили уже 2,3 млн человек.

Еще 6 млн россиян в настоящее время работают дистанционно. В разгар пандемии многие компании перевели сотрудников на удаленку. Существенная часть сотрудников все еще трудится дома. Для того, чтобы их интересы и права не ущемлялись, были срочно разработаны и внедрены поправки к Трудовому кодексу.

Работали в партии и в направлении поддержки семей с детьми. Так, маткапитал был увеличен до 640 000 рублей, теперь его можно получить уже после рождения первого ребенка. Единороссы добились введения во всех регионах бесплатного горячего питания для младших школьников. Это также разгружает семейный бюджет, особенно в многодетных семьях.

Следует отметить и так называемое «народное бюджетирование». Этот механизм позволяет привлекать к решению важных вопросов местных жителей, что, в свою очередь, помогает более рационально использовать бюджетные деньги.

«Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», – заявил Исаев.

Официальный партийный сайт ER.ru пишет, что депутаты VIII созыва продолжат работу над выполнением поручений Владимира Путина. Есть еще масса законов, которые необходимо принять. Они касаются улучшения условий проживания, борьбы с бедностью, предоставления субъектам РФ равных возможностей и многих других вопросов, актуальных для России.

“Завершающийся VII созыв регионального парламента был плодотворным для депутатов фракции «Единая Россия», мы разработали и приняли 26 собственных инициатив на региональном уровне и предложили коллегам в Государственной Думе восемь проектов федеральных законов различной направленности.

Особое внимание фракция уделяет социально уязвимым категориям граждан - это многодетные, малообеспеченные семьи, старшее поколение, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты.

Есть в нашей копилке и системные законы, объединяющие все нормы и виды поддержки того или иного направления развития региона. Это законы о развитии сельского хозяйства, об инициативном бюджетировании, о развитии социального предпринимательства. Также в этом созыве мы начали работать над проектом закона о поддержке агротуризма.

Наряду с законотворчеством важной составляющей работы депутатов является проектная работа - курирование проектов благоустройства, строительство объектов в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода, программы комплексного развития сельских территорий, местных инициатив, благодаря которым регион уже значительно преобразился”, - сообщила Ольга Щетинина, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области.

"