Posted 17 июня 2021,, 15:00

Published 17 июня 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Три шокирующие новости, которые нижегородцам нельзя игнорировать

17 июня 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость №1. В Нижегородской области распространяется новый штамм коронавируса «Дельта», известный как индийский. По словам главы облминздрава Давида Мелик-Гусейнова, он более заразен, чем «Альфа» и распространяется гораздо быстрее, чем предшественник.

Министр регионального ведомства также рассказал об основных симптомах при заражении «Дельтой». Понять, что человек подцепил именно этот штамм можно по наличию головной боли, болезненного зуда в горле и сильного насморка.

Новость №2. Любителям электросамокатов теперь придется ездить медленнее по улицам столицы Приволжья — в Нижнем Новгороде ограничили максимальную скорость поездки на таком транспорте. Но ограничения действуют лишь на двух улицах города — на Большой Покровской и на Нижневолжской набережной.

Теперь кататься на электросамокатах по этим участкам можно максимум со скоростью 15 км/ч. Власти намерены контролировать использование этого вида транспорта.

Новость № 3. В Нижегородской области исчезла 34-летняя американка. В регион из США Сироу Кэтрин Илэйн приехала для обучения на юриста в ННГУ имени Лобачевского и арендовала квартиру на Бору. Вечером 15 июня девушка пропала. Последний раз она связывалась с матерью, чтобы сообщить, что едет на машине с каким-то незнакомцем. После этого иностранку никто не видел.

Сегодня с самого утра ведутся поиски пропавшей девушки. Поисковые операции проходят в районе деревни Линдо-Пустынь. По факту исчезновения американки следственный комитет возбудил уголовное дело.

"