Posted 17 июня 2021,, 06:52

Published 17 июня 2021,, 06:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Минздрав: Нижегородские школы сами выберут формат выпускных

17 июня 2021, 06:52
В Нижегородской области пока что не принимались дополнительные решения о проведении выпускных балов в образовательных учреждениях. Об этом заявили NewsNN в региональном минобре.

Так, на данный момент школы сами определяют форматы выпускных. Напомним, на балах сможет присутствовать только один представитель семьи выпускника. Родитель должен будет находиться в маске. При входе каждому померят температуру и не допустят тех, у кого она будет повышенной.

Кроме того, в настоящее время дошкольные образовательные учреждения продолжают работать в рамках указа главы региона «О введении режима повышенной готовности».

«Меры, которые введены указом в отношении образовательных организаций, являются профилактическими», — отметили в ведомстве.

Однако, по словам представителей минобра, из-за ухудшения эпидобстановки в регионе контроль за соблюдением мер профилактики усилят.

Ранее сообщалось, что из-за роста заболевания коронавирусом дистанционное обучение вводят в Мининском университете и в НГЛУ имени Добролюбова.

"