Posted 17 июня 2020,, 14:19

Published 17 июня 2020,, 14:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Пустая школа из-за коронавируса

Нижегородские школьники не смогут пересдать ЕГЭ из-за пандемии

17 июня 2020, 14:19
Фото: 1mi
Пустая школа из-за коронавируса
В Нижегородской области у школьников будет только одна попытка сдать единый государственный экзамен в текущем году. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин, передает пресс-служба правительства.

Злобин подчеркнул, что ЕГЭ будет проводиться с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. «Ключевая особенность единого экзамена в этом году — то, что он не является формой проведения государственной итоговой аттестации. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы», — заявил он.

По словам министра, в связи с этим экзамен по математике базового уровня проводиться не будет. Кроме того, все школьники останутся на аттестацию в своих муниципалитетах. Также для них организуют 1068 аудиторий, в них детей рассадят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Вместе с этим Злобин рассказал, что всех организаторов ЕГЭ, которые предположительно контактировали с коронавирусными больными, заменят на педагогов из резерва. «Безопасность наших детей — превыше всего», — отметил он.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области школьникам разрешили сдавать Единый государственный экзамен без защитных масок и перчаток. Они смогут надеть их по собственному желанию. При этом для организаторы аттестации обязаны быть в СИЗах.

"