Posted 17 июня 2020,, 06:23

Published 17 июня 2020,, 06:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Глеб Никитин сообщил, состоится ли AFP в Нижегородской области

17 июня 2020, 06:23
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил на своей странице в социальной сети Instagram, что в настоящий момент все массовые мероприятия отменены из-за коронавируса. По его словам, данная мера касается и ежегодного фестиваля электронной музыки Alfa Future People.

Глава региона отметил, что массовые мероприятия начнут проводить только после отмены ограничений по согласованию с Роспотребнадзором. «По срокам ответ здесь пока дать невозможно — как будет развиваться эпидемиологическая обстановка», — подчеркнул он.

При этом ранее представители AFP писали в официальной группе фестиваля, что продолжают готовиться к мероприятию, которое запланировано на начало августа. «Мы не останавливаем работу ни на день. Продолжаем заключать договоры с артистами, приступаем к освоению новой территории, дорабатываем стиль», — заявили они.

Напомним, на протяжении шести лет AFP проходил в Большом Козине Балахнинского района. При этом в текущем году площадку хотели перенести в Ильиногорск Володарского района. Кроме того, последний фестиваль запомнился возбужденными уголовными делами за хранение наркотиков, а также смертью человека от передозировки.

"