Posted 17 июня 2019,, 15:00

Published 17 июня 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Итоги дня: дело Бочкарева, строительство центра аутизма, каталог региональных событий

17 июня 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Наталья Калинина выступила с ходатайством прекратить уголовное дело в отношении своего супруга руководителя НРО «Справедливая Россия» Александра Бочкарева в связи с его кончиной. В ходатайстве также указано, что она не настаивает на реабилитации супруга.

На проект по строительству нижегородского центра аутизма выделили 21 млн рублей. Его планируется возвести на улице Слобода в Подновье. Работы по проектированию и изыскательским работам должны быть выполнены в течение 40 дней после заключения контракта.

Правительство Нижегородской области планирует создать для туристов хронологически выстроенный каталог региональных событий. По словам губернатора региона Глеба Никитина, перечень позволит нижегородцам и гостям региона «с интересом посещать такие масштабные мероприятия, как, например «Арт-Овраг».

Жители поселка Гнилицы, который расположен рядом с аэропортом в Нижнем Новгороде, подготовили обращение для прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы избежать сноса своих домов.

Александр Разумовский получил мандат депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Данное место освободилось после смерти председателя НРО «Справедливой России» Александра Бочкарева.

Нижегородский филиал ФГУП «Почта России» заплатит штраф в 180 тыс. рублей за смерть 45-летнего уборщика.

Бывшего посла РФ в Белоруссии и экс-полпреда по ПФО Михаила Бабича назначили заместителем министра экономического развития России.

"