Posted 17 июня 2014,, 08:06

Published 17 июня 2014,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Короед-типограф уничтожает хвойные деревья Зеленого города Нижнего Новгорода

17 июня 2014, 08:06
Об этом стало известно 17 июня в ходе заседания постоянной комиссии по экологии думы Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на заседании комиссии, в ходе доклада главы администрации Нижегородского района Игоря Согина о состоянии рекреационных зон в Нижегородском районе прозвучала информация о том, что в настоящее время в Зеленом городе сложилась сложная ситуация. Помимо того, что областное правительство, передав муниципалитету Нижнего Новгорода лесной массив Зеленого города, осталось собственником материально-технической базы лесничества, не хватает средств на уход за рекреационной зоной.

По словам Игоря Согина, необходимо около 30 млн руб. на вырубку сухостоя, восстановительные работы и лечение зеленых насаждений, серьезно пострадавших от жары 2010 года.

Директор муниципального казенного учреждения «Лесопарковое хозяйство г. Нижнего Новгорода» Александр Коняшкин, дополняя сообщение Игоря Согина, пояснил, что хвойные деревья поражены жуком-типографом, который нападает на ослабленные зеленые насаждения.

«Ситуация очень сложная», – заявил он.

Игорь Согин обратился к депутатам с тем, чтобы были выделены необходимые средства для решения проблемы сохранения лесного массива Зеленого города.

Ирина Славина