Posted 17 июня 2014,, 10:06

Published 17 июня 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

100-метровый триколор пронесут по Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде в рамках спортивного флешмоба

17 июня 2014, 10:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

17 июня в 19.00 пройдет спортивный флешмоб, в рамках которого 150 молодых людей пронесут по Нижне-Волжской набережной 100-метровый триколор. А с 23.00 стартует ночной велопробег совместно с нижегородскими байкерами.

Сегодня в 2.00 в фан-зоне, открытой специально к чемпионату мира по футболу-2014 на Гребном канале, состоится трансляция первого матча национальной сборной России по футболу, которая сыграет с командой Южной Кореи.

По словам директора департамента по спорту и молодежной политике Леонида Стрельцова, нижегородские болельщики готовы поддержать россиян и прийти посмотреть прямую трансляцию на самом большом экране Нижнего Новгорода.

«В течение дня на спортивной площадке проходит масса спортивных мероприятий, принять участие в которых может каждый желающий. А благодаря условиям, максимально приближенным к бразильской атмосфере, болельщики смогут увидеть любимую игру в комфортных условиях», - отметил Леонид Стрельцов.

На территории, прилегающей к Гребному каналу, оборудована площадка размером 100 х 150 метров. Вход на фестиваль - свободный. В центральной зоне с большим экраном болельщики могут смотреть прямые трансляции из Бразилии. В так называемой зоне гостеприимства, оборудованной шатрами с комфортабельными посадочными местами, предусмотрено специальное обслуживание и отдельная парковка. Билеты можно приобрести на сайтах «Кассир-НН» и «Билет-НН».

Кроме того, ежедневно с 12.00 до 18.00 на площадке открыта территория спортивных развлечений для турниров по пляжному футболу и волейболу.

Глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что в городе появилась еще одна площадка для активного и увлекательного отдыха горожан, отвечающая всем требованиям безопасности.

«Такого праздника, длиною в месяц, еще не проводилось за всю историю нашего города. Сегодня состоится первый матч сборной России, и я призываю всех нижегородцев поддержать спортсменов и присоединиться к массовому просмотру трансляции. Тем более, что сотрудники профильных подразделений сделали все возможное, чтобы обеспечить организацию мероприятий в рамках Fan Fest 2014 на достойном уровне», - сказал Олег Кондрашов.

Напомним, доехать до площадки фестиваля можно на 14 специальных шаттлах. Они начинают доставку болельщиков за три часа до матча по двум маршрутам с интервалом движения семь минут: пл. Горького - Казанский съезд и Московский вокзал - Казанский съезд. Во время матча работают 6 автобусов с интервалом движения 20 минут.

По окончании телевизионной трансляции на протяжении трех часов с площадки фестиваля до районов города также будут курсировать шаттлы. Они проследуют по направлениям: центр Сормово, ДК «ГАЗ», микрорайоны Кузнечиха, Щербинки и Верхние Печеры. Отправление автобусов - от катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной. Для личного транспорта болельщиков организована парковка на набережной Гребного канала.

"