Posted 17 июня 2013,, 05:06

Published 17 июня 2013,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Кадровый резерв - трамплин карьерного роста талантливых управленцев

17 июня 2013, 05:06
Сегодня Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания поставил задачу сделать кадровый резерв администрации трамплином для молодых управленцев.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Градоначальник отметил, что набор в кадровый резерв является важным направлением для администрации города. Каждый руководитель хорошо знает, как трудно найти хороших работников. При этом вузы тысячами выпускают дипломированных специалистов, и многие из них хотят, судя по соцопросам, стать чиновниками.

«Новые подходы и нестандартные решения - все это, конечно, могут привнести в нашу работу молодые сотрудники. За последние пару лет кадровый состав администрации города сильно обновился. Сегодня это не бронзовый монолит, а настоящий сплав опыта и молодости, взвешенных решений. Я вижу в таком кадровом составе залог успеха в решении наших общих задач. Тем не менее, мы не стоим на месте и всегда готовы принять в нашу команду новых людей со свежим взглядом, новыми силами», - сказал Олег Кондрашов.

Обращаясь в адрес директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Ольги Гусевой, градоначальник отметил, что кадровый резерв должен быть не просто формальным списком претендентов, а реальным трамплином для карьерного роста молодых людей, готовых работать в сфере муниципального управления.

«Я хорошо вижу, что своеобразный кадровый «флирт» с молодежью стал для многих структур и властных, и коммерческих частью рутинного делопроизводства. И пока что я не видел своими глазами ни одного простого резервиста, который бы получил реальную работу. Шанс попасть не только в кадровый резерв, но и на работу в администрацию города должны иметь все достойные претенденты, вне зависимости от их фамилий или доходов семьи. Кстати, я хочу встречаться с нашим кадровым резервом лично», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, департамент организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода объявил набор во внешний кадровый резерв в два этапа: первый является дистанционным, второй - очным. На первом этапе кандидат подает заявку на включение во внешний кадровый резерв, которая оформляется посредством заполнения анкеты на официальном сайте администрации города - http://нижнийновгород.рф/priemnaya/ms/. Проведение второго этапа отбора осуществляется специальными комиссиями в форме индивидуального собеседования. По результатам работы кандидаты рекомендуются либо в соответствующий департамент, либо в муниципальные учреждения и предприятия.

"