Posted 17 июня 2010,, 12:06

Published 17 июня 2010,, 12:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:01

Updated 3 ноября 2022,, 15:01

Профильный комитет внес поправки в проект закона "О гарантиях равенства партий при освещении в СМИ"

17 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

17 июня 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ. Депутаты обсудили проект закона «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности государственными областными средствами массовой информации - телеканалами и радиоканалами» в ходе его подготовки ко второму чтению.

Законопроектом предусмотрено предоставление права на равное освещение деятельности партий, фракции которых зарегистрированы в Законодательном собрании и представительных органах муниципальных образований, в государственных теле- и радиокомпаниях. Участники совещания обсудили поправки к проекту закона, в соответствии с которыми также предлагается предоставить равные права на освещение деятельности партий, имеющих фракции в Государственной Думе РФ.

«Президент поставил задачу региональным парламентам предоставить всем партиям равный доступ к эфиру в государственных теле- и радиокомпаниях. Сейчас мы работаем над принятием соответствующего законопроекта. А избирательная комиссия Нижегородской области будет контролировать, чтобы каждая парламентская партия получила равный объем эфирного времени», - сообщил председатель комитета Сергей Красиков.

"