Posted 17 июня 2010,, 06:06

Published 17 июня 2010,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:05

Updated 3 ноября 2022,, 15:05

Открытие информационно-деловой миссии "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" состоится 22 июня

17 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 июня 2010 года в 12.00 в конференц-зале гостиницы «Волна» в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург - Нижний Новгород».

С июня стартует второй этап проекта Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Информационно-деловые миссии Санкт-Петербург – регионы России». Цель проекта - развитие горизонтальных экономических связей между предприятиями регионов, продвижение конкурентоспособных технологий и товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, на рынки регионов Российской Федерации и интересов предприятий города с целью реализации взаимовыгодного сотрудничества.

Участниками проекта являются представители малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и регионов России.

В рамках проекта организуются визиты представителей петербургского бизнес-сообщества в субъекты РФ. Программа миссий включает круглые столы с руководителями региональных администраций и лидерами бизнес-сообществ, экспозицию «Санкт-Петербург – регионы России», презентации проектов и компаний-участников, пресс-конференции. Кроме того, для проведения индивидуальных деловых встреч петербургских и региональных предпринимателей организуются специальные переговорные пункты.

В период с июля по сентябрь состоятся визиты делегаций петербургского бизнеса в Нижегородскую область (22-24 июня), Екатеринбург-Челябинск (13-16 июля), Сургут (6-7 сентября), Ульяновск (20-21 сентября).

Справка:

С 2007 года по инициативе Комитета по внешним связям ежегодно проводится специальное массовое мероприятие – партнерство «Санкт-Петербург – регионы России». В октябре 2009 года Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга приступил к реализации нового масштабного проекта «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург - регионы России». В 2009 году первые петербургские компании-участники проекта нашли партнеров в Кировской области, Вологде, Ярославле, Республике Башкортостан, Перми, Калининграде и Омске.

"