Posted 17 мая 2021,, 15:10

Published 17 мая 2021,, 15:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Три громкие новости Нижнего Новгорода о еде, метро и чудесах

Три громкие новости Нижнего Новгорода о еде, метро и чудесах

17 мая 2021, 15:10
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Директором главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода стал Андрей Левдиков. Соответствующий указ подписал глава Юрий Шалабаев. По его словам, Андрей Владимирович — профессионал и эксперт в дорожном строительстве. Ранее Левдиков занимал должность замдиректора главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

Новость № 2. Эксперты лаборатории химико-токсикологических исследований обнаружили антибиотики в мясных полуфабрикатах нижегородского производителя. Специалисты выявили несоответствие по показателю «флорфеникол» в образцах котлет из мяса птицы и окороках свиных охлажденных. Антибиотики применяются для лечения животных. У каждого есть определенное время для вывода из организма. Данный факт нужно учитывать при убое скота, иначе препараты могут остаться в мясе. При этом некоторые производители специально добавляют антибиотики в продукцию, чтобы уничтожить патогенные организмы и увеличить срок годности.

Новость № 3. Хирурги областной клинической больницы им. Н. А. Семашко провели сложную операцию: спасли беременную женщину с разрывом аневризмы и спасли ребенка. Пациентку экстренно доставили в Лысковскую больницу с подозрением на инсульт. Там ей сделали КТ головного мозга, диагноз подтвердился. Также у женщины была выявлена аневризма. Нижегородку сразу доставили в областной центр. Была проведена операция, которая прошла успешно. После нее пациентка находилась под контролем целой команды врачей, беременность протекала без осложнений. На сегодняшний день женщина уже выписана из больницы.

"